Областные педагоги делятся мастерством

7 апреля 2022 года
Областные педагоги делятся мастерством

Стартовал Ленинградский областной конкурс профессионального педагогического мастерства для педагогов государственных и частных образовательных организаций региона.

Конкурс проводится с целью повышения престижа педагогической профессии, популяризации педагогического опыта, выявления и поддержки талантливых, творчески работающих педагогических работников областных образовательных организаций.

До 30 апреля конкурсантов ждут очные испытания  по пяти номинациям: учитель года, воспитатель года, учитель-дефектолог года, библиотекарь года и педагог-психолог года.

Победители по номинациям конкурса награждаются дипломом победителя и денежной премией в размере 200 тысяч рублей, а лауреаты - дипломом лауреата конкурса и денежной премией в размере 100 тысяч рублей. Участникам Конкурса, не ставшие победителями и лауреатами, вручаются дипломы участника.

Кроме того, у победителей и лауреатов конкурса текущего года и прошлых лет есть возможность отправиться на всероссийские этапы конкурсов профессионального педагогического мастерства.

Организатором  Конкурса выступает комитет общего и профессионального образования Ленинградской области совместно с Межрегиональной организацией Санкт- Петербурга и Ленинградской области Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации. Оператором конкурса является Ленинградский областной институт развития образования.