Предприятия региона открыты для будущих работников

12 апреля 2022
Предприятия региона открыты для будущих работников

С 11 по 15 апреля в Ленинградской области проходит Всероссийская акция «Неделя без турникетов».

Школьники, студенты и их родители могут познакомиться с работой региональных предприятий. Участников акции ждут экскурсии по производствам и организациям, общение с успешными сотрудниками и ведущими специалистами предприятий для определения будущей профессии.

В этом году гостей примут «Пикалевский цемент», «Апатит», «Сясьский ЦБК», «Выборгский судостроительный завод», Завод по переработке пластмасс «Аэлита», «Тихвинский вагоностроительный завод», «ЛАЭС-Концерн Росэнергоатом» и другие.

Акция является ежегодной и представляет собой одно из мероприятий широкомасштабного профориентационного проекта «Работай в России!», реализуемого с 2014 года. С ее помощью участники не только узнают о многообразии предприятий Ленинградской области, но и получают практический опыт путем участия в профессиональных пробах.