Студентка из Гатчины – абсолютный победитель конкурса сочинений «Без срока давности»

12 апреля 2022
Студентка из Гатчины  – абсолютный победитель конкурса сочинений «Без срока давности»

Минпросвещения России подвело итоги Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности».

Студентка 1 курса Гатчинского педагогического колледжа им. К.Д. Ушинского Полина Семенова стала абсолютным победителем Всероссийского конкурса среди обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования. Полина представила сочинение на тему «Память – наша сила» в тематическом направлении « Военные преступления нацистов и их пособников против мирных жителей на оккупированной территории города, села, района, региона в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».

Наставником студентки является преподаватель русского языка и литературы Гатчинского педагогического колледжа им. К.Д. Ушинского» Елена Немченко.

Всего федеральное жюри определило 62 победителей и призеров, из них четверо – абсолютные победители.

Церемония награждения победителей, призеров и их учителей-наставников пройдет 8 мая в Музее Победы в Москве. Сборники лучших работ будут отправлены в библиотеки образовательных организаций.

В 2022 году число участников конкурса достигло почти 593 тысяч человек.

Справка

«Без срока давности» – масштабный просветительский проект, направленный на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне. В рамках проекта рассекречиваются архивные документы, ведутся полевые работы, проходят просветительские акции и научные конференции, школьники и студенты принимают участие в реальных делах в качестве волонтёров, членов поискового движения.