На площадке федерального проекта «Профессионалитет» пройдет день открытых дверей

14 апреля 2022

16 апреля в 11:00 в Кингисеппском образовательно-производственном кластере Ленинградской области состоится день открытых дверей для будущих студентов.

На мероприятии расскажут о востребованных в регионе специальностях, ориентированных под запрос работодателей, направлениях подготовки по программам «Профессионалитета», проконсультируют по вопросам поступления. Школьники посетят несколько производственных мастерских колледжа, технопарк Кванториум и узнают о преимуществах обучения в в данном учреждении. Кроме того, участников ждет экскурсия по колледжу в формате квеста, состоящего из 6 маршрутов: электромастерская, автомастерская, мастерская сварочного производства, химическая лаборатория, мастерская «Ворлдскиллс» по компетенции Поварское дело и Технопарк Кванториум. Ребятам представится возможность познакомиться с условиями труда на предприятиях, поучаствовать в мастер-классах и профессиональных пробах, задать вопросы работодателям напрямую.

А в 10:30 для родителей обучающихся 8-9 классов Ленинградской области будет проведено родительское собрание в онлайн-режиме, к которому можно подключиться по ссылке https://us02web.zoom.us/j/86070102356?pwd=S281TTl2RUFjdUJ5d3d6STQyaXVYUT09

День открытых дверей пройдет в  42 регионах страны и даст старт приемной кампании «Профессионалитета».