В Выборге встретятся лучшие учителя области

17 апреля 2022
В Выборге встретятся лучшие учителя области

18 апреля в Выборге стартуют очные этапы Ленинградского областного конкурса профессионального педагогического мастерства в номинации «Учитель года - 2022».

В конкурсе принимают участие 18 учителей из образовательных организаций Ленинградской области:

Хачатрян Юлия Ивановна, учитель русского и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа-интернат п. Ефимовский», Бокситогорский муниципальный район;

Пличкина Вера Владимировна, учитель русского языка и литературы МОУ «Волосовская СОШ №1», Волосовский муниципальный район;

Рогозина Татьяна Викторовна, учитель математики МОБУ «Сясьстройская СОШ №2», Волховский муниципальный район;

Зуброва Екатерина Игоревна, учитель географии МОУ «Гимназия» г. Сертолово, Всеволожский муниципальный район;

Овсянникова Ольга Станиславовна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Гимназия» г. Выборг, Выборгский муниципальный район;

Нестерова Ирина Михайловна, учитель математики МБОУ «Гатчинская гимназия им. К. Д. Ушинского», Гатчинский муниципальный район;

Кухтина Марина Владимировна, учитель начальных классов МБОУ «Кингисеппская гимназия», Кингисеппский муниципальный район;

Руколеев Александр Сергеевич, учитель истории и обществознания МОУ «Киришская СОШ №7», Киришский муниципальный район;

Габелева Валерия Александровна, учитель информатики МБОУ «Шлиссельбургская СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов», Кировский муниципальный район;

Лебедева Валерия Вячеславовна, учитель начальных классов МКОУ «Лодейнопольская СОШ № 3 имени Героев Свири», Лодейнопольский муниципальный район;

Таргонский Глеб Олегович, учитель истории и обществознания МОУ «Гостилицкая общеобразовательная школа имени Т. Б. Потёмкиной», Ломоносовский муниципальный район;

Бобрик Лилия Владимировна, учитель английского и немецкого языков МОУ «Оредежская СОШ им. Героя Советского Союза А.И. Семенова», Лужский муниципальный район;

Артемьев Андрей Анатольевич, учитель истории и обществознания МБОУ «Подпорожская СОШ № 4 им. М. Горького», Подпорожский муниципальный район;

Смольникова Ольга Ивановна, учитель математики МОУ «СОШ № 5 имени Героя Советского Союза Г. П. Ларионова», Приозерский муниципальный район;

Хворостяная Ольга Геннадьевна, учитель начальных классов и английского языка МОУ «Сланцевская СОШ №1», Сланцевский муниципальный район;

Ермакова Екатерина Сергеевна, учитель начальных классов и немецкого языка МБОУ «СОШ № 2 с углубленным изучением английского языка имени Героя Российской Федерации А. В. Воскресенского», Сосновоборский городской округ;

Краснолобов Вячеслав Николаевич, учитель истории и обществознания МОУ «Гимназия № 2» г. Тихвина, Тихвинский муниципальный район;

Ковальчук Наталья Николаевна, учитель физики МБОУ «СОШ №4» г. Тосно, Тосненский муниципальный район.

Участникам предстоит выполнить конкурсные испытания, которые пройдут в два этапа. Кроме того, их ждут творческие вечера и встречи, а также тематические мастер-классы, которые проведут заместитель председателя ассоциации молодых педагогов Ленинградской области, лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года» – 2020, учитель истории и обществознания Гатчинской гимназии им. К.Д. Ушинского Хеорхе Иван Иванович, победитель Ленинградского областного конкурса профессионального педагогического мастерства в номинации «Учитель года» – 2021, учитель информатики и математики Агалатовского центра образования Тимченко Мария Александровна и лауреат Ленинградского областного конкурса профессионального педагогического мастерства в номинации «Учитель года» – 2021, учитель английского языка Тихвинской школы № 5 Родичев Марк Эдуардович.

20 апреля состоится объявление участников третьего очного этапа.

Желаем всем участникам удачи!