Стартовали испытания конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года»

18 апреля 2022 года
Стартовали испытания конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года»

Сегодня состоялось торжественное открытие очных этапов Ленинградского областного конкурса профессионального педагогического мастерства в номинациях «Учитель года - 2022» и «Воспитатель года-2022».

В конкурсе принимают участие 18 учителей областных образовательных организаций и 15 работников дошкольных организаций региона.

Согласно жеребьевке, участники разделились на две группы и выполнили испытания первого очного тура. Педагогам предстояло пройти конкурсное мероприятие «Методическая мастерская», а воспитателям - «Моя педагогическая находка». А вечером участники приняли участие в тематических мастер-классах, которые провели победители и лауреаты конкурса прошлых лет: Иван Хеорхе, Мария Тимченко и Екатерина Степаненко.

Стоит отметить, что ВПЕРВЫЕ участники регионального этапа конкурса профессионального педагогического мастерства участвуют в конкурсных испытаниях в таком формате. Лучшие учителя и воспитатели области встретились в г. Выборг на базе отеля «Дружба». Для них подготовлены торжественные встречи и вечера, где участники обмениваются опытом и впечатлениями от мероприятия. Желаем удачи! Вместе к профессиональному успеху!