В Ленинградской области стартовала «Неделя Психологии»

22 апреля 2022
В Ленинградской области стартовала «Неделя Психологии»

Участниками акции являются не только школьники, но и их родители, а также педагогические работники.

В течение недели специалисты службы психолого-педагогического сопровождения, сотрудники служб по оказанию психологической помощи, представители психологических вузов будут проводить мастер-классы, тренинги, собрания, вебинары, круглые столы, лекции, направленные на сохранение и укрепление психологического здоровья.

А 18 апреля Главный внештатный педагог-психолог Ленинградской области, доцент кафедры педагогики и психологии Есликова Елена Владимировна совместно с главным специалистом департамента управления в сфере общего образования и защиты прав детей КОиПО Поплавской Ларисой Васильевной приняли участие в работе Круглого стола «Проблемы и перспективы развития психологической службы в системе образования Выборгского района».

Организаторами круглого стола выступили специалисты Комитета образования администрации МО «Выборгский район», директор МБОУ СОШ № 6 г. Выборг Гутник Елена Анатольевна, педагогические работники.

Также участники мероприятия посетили тренинг «Формирование стрессоустойчивости» для обучающихся 10-х классов, который провела педагог-психолог МБОУ СОШ № 6 г. Выборга Балыкина Фаина Леонидовна. В результате работы были приняты важные для развития психологической службы системы образования Выборгского района решения.