В Ленинградской области подведены итоги досрочного периода ЕГЭ

22 апреля 2022
В Ленинградской области подведены итоги досрочного периода ЕГЭ

Участие в ЕГЭ досрочного периода приняли 10 человек, из них 7 - выпускники прошлых лет, 3 – выпускники текущего года.

Всего проведено 24 человеко-экзаменов. Проведение экзаменов обеспечили 57 сотрудников пунктов проведения экзаменов (ППЭ). Экзамены проведены с применением технологий передачи экзаменационных материалов по сети «Интернет», печати и сканирования экзаменационных материалов в аудиториях ППЭ, в штатном режиме, без организационно-технологических сбоев.

Мониторинг хода ЕГЭ осуществляли 10 общественных наблюдателей, онлайн-наблюдатели Ситуационного центра общественного наблюдения Ленинградской области, сотрудники Департамента надзора и контроля за соблюдением законодательства в сфере образования комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.

Проверка экзаменационных работ региональными предметными комиссиями, обработка экзаменационных материалов, утверждение и выдача результатов экзаменов досрочного периода проведена в установленные законодательством сроки.

«Два предыдущих года досрочные экзамены не проводились из-за пандемии коронавируса. Для системы образования Ленинградской области досрочный период ЕГЭ всегда был проверкой работы всех структур, задействованных в проведении государственной итоговой аттестации. Проблем при проведении досрочного периода ЕГЭ 2022 года в Ленинградской области не выявлено», — отметила директор регионального центра обработки информации Ирина Грозная.

Основной период ЕГЭ в 2022 году пройдет с 26 мая по 2 июля.