Область определила «Библиотекаря года»

26 апреля 2022 года
Область определила «Библиотекаря года»

25 апреля 2022 года состоялся финал Ленинградского областного конкурса профессионального педагогического мастерства в номинации «Библиотекарь года».

В конкурсе приняли участие 7 муниципальных районов Ленинградской области: Бокситогорский, Волховский, Всеволожский, Гатчинский, Ломоносовский, Сланцевский и Тихвинский.

Участникам предстояло пройти два конкурсных испытания: презентация «Панорама библиотечной жизни», где конкурсанты продемонстрировали своё профессиональное мастерство и пресс-конференция «О роли российских библиотек», на которой участники ответили на вопросы и показали свои ориентиры профессиональной деятельности.

Члены жюри высоко оценили профессионализм и работу участников конкурса.

По итогам заочного и очного этапов конкурса победителем стала главный библиотекарь Муринского ЦО № 1 Лариса Никонова.

Нина Симонова, педагог-библиотекарь  школы - интернат, реализующей адаптированные образовательные программы, «Красные Зори», и Татьяна Перфильева, педагог-библиотекарь Сланцевской школы № 6 - лауреаты конкурса.

Поздравляем победителей и лауреатов!