«Юные пожарные» Ленинградской области на страже безопасности

28 апреля 2022 года
«Юные пожарные» Ленинградской области на страже безопасности

26 апреля 2022 года на базе ГБУ ДО «Центр «Ладога» прошел первый этап областного слета дружин юных пожарных.

«Юные пожарные» показывали свои навыки и умения в оказании первой помощи, в строевой подготовке. Ребята прошли викторину на знание правил пожарной безопасности и истории пожарной охраны, а также выполнили творческие испытание «Визитная карточка», «Агитбригада на тему «На страже безопасности» и подготовка красочной стенгазеты на тему «Будни ДЮП».

Участников поздравили директор ГБУ ДО «Центра «Ладога» Татьяна Маевская, начальник Государственного казенного учреждения Ленинградской области «Ленинградская областная противопожарно-спасательная служба» Алексей Акуленко и председатель совета Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Сергей Бахтин.

«Юных участников» ждет второй этап слета который пройдет 19 мая на базе пожарной части № 100 отряда Государственной противопожарно-спасательной службы Всеволожского района. На нем ребята покажут навыки надевания боевой одежды пожарного, отработают нормативы на штурмовой лестнице, преодолеют полосу препятствий и конечно пройдет церемония награждения победителей и призеров слета.

Организаторами Слета выступили Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области, ГБУ ДО «Центр «Ладога», Комитет правопорядка и безопасности Ленинградской области, ГКУ «Леноблпожспас», Ленинградское областное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», Главное управление МЧС России по Ленинградской области и Ленинградское областное отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»,