Школьница из Гатчины – победитель олимпиады по технологии

5 мая 2022 года
Школьница из Гатчины – победитель олимпиады по технологии

В Казани подвели итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии.

По результатам финальных испытаний в возрастной группе «9-е классы» победителем стала ученица  8 класса Гатчинской школы №1 Анна Лушникова.

Кроме того, ученица 11 класса Большеколпанской школы Гатчинского района Елена Мошкина, ученица 10 класса Сельцовской школы Волосовского района Елизавета Михайлова и ученик 10 класса Муринского ЦО № 1 Всеволожского района Андрей Смирнов – призеры заключительного этапа.

Ребята успешно справилась со всеми конкурсными состязаниями и стали лучшими среди 228 старшеклассников из 72 регионов России.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии завершил череду финальных испытаний для участников из разных регионов России по 24 предметам.

В текущем учебном году 17 учеников Ленинградской области стали обладателями наград заключительного этапа олимпиады по русскому, французскому и немецкому языкам, химии, информатике, литературе, истории, ОБЖ, экологии, МХК, обществознанию, физической культуре и технологии.

Справка

Всероссийская олимпиада школьников – самая престижная национальная олимпиада. Организатор мероприятия – Министерство просвещения Российской Федерации. Всероссийская олимпиада школьников включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы победителей и призёров олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в российские вузы без вступительных испытаний по специальностям, соответствующим профильному направлению олимпиады. Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников в 2021/22 учебном году стартовал 18 марта. В нём примут участие более шести тысяч школьников.