Я – гражданин России – моя команда 47

6 мая 2022 года
Я – гражданин России – моя команда 47

11 мая 2022 года в ГБУ ДО «Центр «Ладога» состоится региональный этап Всероссийской акции «Я – гражданин России – моя команда 47».

Целью Акции является вовлечение обучающихся образовательных организаций Российской Федерации в общественно-полезную социальную практику, формирование активной гражданской позиции, интеллектуальное и личностное развитие обучающихся средствами проектной деятельности.

Участниками Акции выступают обучающиеся в возрасте от 11 до 18 лет, которые разработали и реализовали проект, направленный на решение социальных проблем школы, города, района, региона, общества.

Более 15 лет обучающиеся Ленинградской области, прошедшие региональный этап, принимают участие во Всероссийской акции «Я – Гражданин России» и представляют свои инициативы на Федеральном уровне.

Так, в 2021 году команда МКОУ «Кикеринская СОШ» Волосовского района заняла 3 место со своим проектом по благоустройству территории «Даешь парковочное место».