Область вспоминает героев войны

7 мая 2022 года
Область вспоминает героев войны

В Ленинградской области идёт подготовка к главному патриотическому событию – Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Обучающиеся образовательных организаций со всей области принимают активное участие в акциях и уроках памяти, мастер-классах и фестивалях военных песен, репетициях торжественных линеек и концертов.

Так, для дошколят Тосненского района состоялись праздничные концерты, на которых воспитатели рассказали о Великой Отечественной войне, а ребята читали стихи о бессмертном подвиге защитников Отечества и пели песни о войне.

А в Киришском районе ученики и педагоги Пчевжинской и Пчевской школ во главе с директорами этих образовательных организаций приняли участие в международной акции «Сад памяти», в рамках которой ежегодно в память о погибших во время Великой Отечественной войны высаживается 27 миллионов деревьев.

Школьники Волховского района также вспоминают Героев Войны, которые защищали Родину от немецко-фашистских захватчиков, проявляя отвагу, героизм и мужество. Ученики Новоладожской школы приняли участие в торжественном мероприятии на Братском мемориальном кладбище города Новая Ладога. Юные ладожане почтили память моряков и краснофлотцов Ладожской военной флотилии и возложили цветы к мемориальным плитам.