В Лужском районе – лучшая дружина юных пожарных

20 мая 2022 года
В Лужском районе – лучшая дружина юных пожарных

19 мая 2022 года на базе Пожарной части № 100 г. Сертолово завершился второй этап областного слета-конкурса дружин юных пожарных. Организаторами слета выступили «Центр «Ладога», «Леноблпожспас», Ленинградское областное отделение ВДПО и Главное управление МЧС России по Ленинградской области.

В слете приняли участие 117 обучающихся из 13 муниципальных районов Ленинградской области. Еще в апреле «Юные пожарные» прошли испытания на знание правил пожарной безопасности и оказание первой помощи, показали свои творческие способности, а  также приняли участие в смотре патриотических песен и строя.

На базе Сертоловской Пожарной части  № 100 состоялось же самое главное испытание для участников - соревнования по пожарно-прикладному спорту, где они показали навыки и сноровку в одевании боевой одежды пожарного, преодолели полосу препятствий и подъем по штурмовой лестнице.

Ребят поприветствовал и поздравил  вице-губернатор по безопасности Ленинградской области Михаил Викторович Ильин.

По результатам слета победителями стала дружина «Искра» из Толмачевской школы. Второе место завоевала дружина из Рассветовской школы, а третье -дружина «Прометей» из Кудровского ЦО 1.

Победителя слета ждет еще одно непростое испытание - представить Ленинградскую область на Межрегиональном этапе «Всероссийского смотра-конкурса  «Лучшая дружина пожарных России».

Желаем удачи!