28 мая – старт летней оздоровительной кампании в регионе

20 мая 2022 года
28 мая – старт летней оздоровительной кампании в регионе

Почти 80 тысяч детей отдохнут летом в лагерях Ленинградской области.

«Более 500 детских лагерей различного типа примут не менее 80 000 ленинградских ребят. Огромной популярностью пользовалась программа детского кешбэка, позволяющая вернуть не менее 50% от стоимости путёвки, а также региональная мера социальной поддержки работающих граждан, которая предусматривает компенсацию стоимости путевки в детский лагерь в размере 70% от расчётной стоимости, а для сотрудников здравоохранения - 100%. На данный момент Роспотребнадзор и противопожарная служба проверяют лагеря области»,-отметила председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва.

Напомним, механизм программы «детского кешбэка» прежний: родитель покупает путёвку с помощью карты Мир, и 50% от её стоимости, но не более 20 тысяч рублей, вернётся автоматически на эту же карту. Подобрать детский отдых можно на сайте Мирпутешествий.рф .