Ленинградская область участвует во Всероссийском дне посадки леса

23 мая 2022
Ленинградская область участвует во Всероссийском дне посадки леса

21 мая волонтёры и лесники посадили 142 тысячи сосен и елей во всех 19 лесничествах области.

«Сегодня возможность посадить дерево есть практически у каждого жителя области — работа идет во всех районах. Мы не просто сажаем лес, мы ухаживаем за ним, убираем мусор. У нас уникальная экология, она одна из составляющих туристического успеха региона. Мы в лидерах по лесовосстановлению в стране. Спасибо всем, кто не просто говорит о защите экологии, а делает это на практике, выходит сажать лес», — подчеркнул Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко во время высадки леса в Любанском лесничестве Тосненского района.

 В данном мероприятии приняла участие и председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва.

«Рада быть частью данного мероприятия. Экологическая тематика очень широко освещается в наших образовательных организациях, а личный пример взрослых - лучший воспитательный образец», - сказала председатель комитета образования Ленинградской области Вероника Реброва.

Отметим, что общий план по воспроизводству лесов в Ленобласти на 2022 год — 14 тысяч гектаров. Работы идут по проекту «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология».