В области развивается межрайонное сотрудничество

24 мая 2022 года
В области развивается межрайонное сотрудничество

20-21 мая состоялась выездная учебная сессия молодых педагогов Тосненского и Ломоносовского района, организованная Советом молодых педагогов г. Тосно.

Под руководством Алексея Карпушова, руководителя клуба интеллектуальных игр Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета, молодые педагоги сформировали представление о видах и особенностях интеллектуальных игр, их влиянии на раскрытие личностного творческого потенциала, а также освоили технологии их подготовки и проведения.

Кроме того, во время учебной сессии был организован чемпионат по игре «Что? Где? Когда?». 36 педагогов соревновались за звание лучших «знатоков».

В завершении программы педагогами было принято решение об организации школьных интеллектуальных клубов с целью проведения игр с обучающимися.

Проведение таких мероприятий  позволяет молодым педагогам создавать творческое пространство для продуктивного обмена опытом, реализации творческих проектов, а также развивает социальное партнерство.