Слет активистов РДШ по военно-патриотическому направлению

27 мая 2022 года
Слет активистов РДШ по военно-патриотическому направлению

26 мая на базе выставочного комплекса «Сестрорецкий рубеж» состоялся Слёт активистов «Российского движения школьников» Ленинградской области по военно-патриотическому направлению. В мероприятии приняли участие более 100 школьников и педагогов.

Участники Слёта приняли участие в торжественно-памятном митинге, который прошёл на Сестрорецком мемориальном кладбище и отдали дань памяти воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны.

Далее участники Слета проследовали на интерактивную территорию выставочного комплекса, где им предстояло пройти различные испытания на выносливость, силу и военную подготовку.

Ключевым моментом стало посещение артиллерийского полукапонира АПК-1 (позывной "Слон"), построенного в конце 1930-х гг и входивший в состав Сестрорецкого района обороны Карельского укрепленного района.
По окончанию Слета состоялось торжественное закрытие, в рамках которого наиболее активные участники мероприятия получили сувенирную продукцию Российского движения школьников и напутственные слова от представителей Ленинградского регионального отделения РДШ.

«Важно изучать и знать историю нашей страны и Ленинградской области, хранить и множить память о подвиге нашего народа в период Великой Отечественной войны. Вместе с тем, важно объединяться всей молодежью нашего региона, представителям РДШ, ЮНАРМИИ, кадетского движения и членам других детских организаций, ведь только вместе мы можем сделать жизнь в нашей стране и нашем регионе лучше», - отметил региональный координатор Российского движения школьников Сергей Румянцев