Александр Дрозденко: 10 лет во главе Ленинградской области

28 мая 2022
Александр Дрозденко: 10 лет во главе Ленинградской области

Сегодня - особенная дата. Ровно 10 лет назад, 28 мая 2012 года, Александр Дрозденко стал Губернатором Ленинградской области!

За 10 лет в области появилось огромное количество новых социальных объектов, в том числе 103 новых детских сада на 16200 мест, 26 школ на 17509 мест, 8 других объектов образования, включая общежития, мультицентры, проведена реновация более 50 школ!

Помимо строительства новых и реконструкции действующих школ, созданы 75 центров «Точка роста», сеть детских технопарков «Кванториум», в том числе один мобильный, работающий в 6 удалённых муниципальных районах.

В 11 школах обновлена материально-техническая база, отремонтировано 156 школьных спортивных залов. Все общеобразовательные организации подключены к высокоскоростному Интернету.

Александр Дрозденко , примите от нас самые искренние поздравления! Успехов, счастья, крепкого здоровья! Новых целей и побед! А мы всегда поддержим!