Определен «Студент года» среди молодых профессионалов Ленинградской области

30 мая 2022
Определен «Студент года» среди молодых профессионалов Ленинградской области

27 мая во Всеволожском агропромышленном техникуме прошел второй завершающий этап конкурса «Студент года». В этом году конкурс был посвящен Году культурного наследия народов Россия.

Конкурс стал не просто финальной стадии по определению лучшего студента среди обучающихся среднего профессионального образования Ленинградской области, но и настоящим праздником. Атмосфера особенного дня начиналась прямо со входа: конкурсантов и членов их делегации встречали костюмированные представители разных исторических эпох, а жеребьевка прошла в интерактивно-развлекательном формате при помощи воздушных шаров.

Целый день лучшие из лучших соревновались по четырем номинациям: «Тотальный диктант», «Профессиональный букет», «Конкурсное собеседование» и «Прекрасных профессий в мире не счесть, и каждой профессии – слава и честь!».

В номинации «Профессиональный букет» студенты представляли арт-инсталяции, которые раскрывали значимость и суть выбранных ими профессий. В номинации «Конкурсное собеседование» студенты рассказывали о своих навыках и достижениях, доказывая почему именно они могут именоваться студентом года, а также отвечали на каверзные вопросы строгого жюри. В завершающей номинации «Прекрасных профессий в мире не счесть, и каждой профессии – слава и честь!» студенты представляли музыкально-театральные сценки на тему важности их профессий.

Зажигательные танцы, песни собственного сочинения, трогательные стихотворения, удивительные физические навыки, креативные находки – все студенты на славу постарались представить себя, свою профессию и свой техникум наиболее ярко и оригинально!

По итогу были определены 5 лауреатов конкурса: Александр Долгов из Волховского многопрофильного техникума, Илья Соболенко из Всеволожского агропромышленного техникума, Владимир Овсов из Лужского  агропромышленного техникума, Денис Кирилюк из Лодейнопольского техникума промышленных технологий и Мария Иванова из Мичуринского многопрофильного техникума.

А Победителем конкурса «Студент года» стала Екатерина Чукина, студентка Гатчинского педагогического колледжа им. К. Д. Ушинского, которая обучается на 4 курсе по профессии «Преподавание в начальных классах».

Также был разыгран приз зрительских симпатий: сами конкурсанты голосовали за других наиболее понравившихся участников, при помощи интерактивного голосования. Студенты в качестве победителя выбрали команду Мичуринского многопрофильного техникума.