Рабочий визит председателя областного комитета образования в Кировский район

02 июня 2022
Рабочий визит председателя областного комитета образования в Кировский район

Председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва с рабочим визитом посетила образовательные организации Кировского района.

В первую очередь председатель проверила, как функционирует детский лагерь в Кировской гимназии имени героя Советского Союза Султана Баймагамбетова. В этом году у ребят запланирована насыщенная программа. Их ждут познавательные мероприятия, экскурсии, флэшмобы, беседы о безопасности, конкурсы, выставки и многое другое. Напомним, 28 мая в регионе стартовала летняя оздоровительная кампания.

А Кировская школа-интернат готовится к проведению ремонтных работ. В летний период выполнят косметический ремонт кабинетов, мастерских, сенсорной комнаты: установят новые окна и двери, заменят напольные и потолочные покрытия. Кроме того, в рамках нацпроекта «Образование» отремонтируют кабинет лечебной физкультуры, который будет оснащен  современным оборудованием. С 1 сентября ребята приступят к занятиям в обновленных и уютных кабинетах.

Также председатель комитета образования посетила Техникум водного транспорта в г. Шлиссельбург. Совместно с директором техникума Ольгой Луцкой и сотрудниками образовательной организации осмотрели учебные аудитории, спортивный зал, столовую, мастерские, а также обсудили дальнейшие планы сотрудничества и поставили задачи на текущий год.