Олимпиадные смены в Ленинградской области

3 июня 2022 года
Олимпиадные смены в Ленинградской области

Ленинградские ребята могут провести лето с пользой.

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области инициирует проведение летних олимпиадных смен на базе детских оздоровительных лагерей. В течение летнего каникулярного периода лучшие тренеры-наставники «Центра «Интеллект» и педагоги, подготовившие победителей и призеров регионального и заключительного этапов олимпиады, расскажут школьникам о значении участия в олимпиадном движении, возможностях, которые дают олимпиады и подготовке к школьному этапу олимпиад. Всего олимпиадными тренингами и мастер-классами будет охвачено более 3 тысяч обучающихся разных возрастов. Летние смены – это возможность получить мастер-классы от наставников, зарядиться мотивацией на участие и победы.

Кроме того, региональным комитетом образования совместно с ЛОИРО будет проведен Областной конкурс лучших практик организации олимпиадных смен в детских оздоровительных лагерях дневного пребывания при общеобразовательных организациях Ленинградкой области.