Юные патриоты области определили лучших

7 июня 2022 года
Юные патриоты области определили лучших

6 июня в Тосно, на территории ГКУ ЛО «Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты Ленинградской области», состоялся региональный этап военно-спортивной игры «Победа».

В мероприятии приняли участие 8 юнармейских отрядов из Всеволожского,  Выборгского,  Гатчинского, Кингисеппского,  Кировского, Лужского, Тосненского районов и г. Сосновый Бор.

Оценивали участников строго настоящие эксперты: военнослужащие, члены союза советских офицеров, ветераны боевых действий, специалисты по работе с молодежью, физической культуре и спорту.

Победителями игры стала команда «Дети России»  Сертоловской школы №1. Ребята оказались лучшими во всех испытаниях: тесте «Ратные страницы истории Отечества» на знание исторических военных событий, сборе оружия, меткости, навыках строевой подготовки, творческих представлениях команд в конкурсе «Визитка».

На втором месте ― команда «Кадеты Новолисино» из новолисинской средней общеобразовательной школы, а третье место заняла команда Гатчиского районного центра детского творчества.

Игра была посвящена 77-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Справка

Мероприятие было проведено в соответствии с поручением Губернатора Ленинградской области комитетом по молодежной политике Ленинградской области, комитетом правопорядка и безопасности Ленинградской области, комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области, а также государственным бюджетным учреждением Ленинградской области «Центр патриотических, добровольческих, учебных и досуговых программ «Молодежный» организовано проведение.

Проведение Игры направлено на формирование у молодых граждан Российской Федерации прочных основ патриотического сознания, активной гражданской позиции, верности долгу по защите Отечества, а также популяризацию среди молодежи здорового образа жизни, деятельности патриотических, военно-спортивных клубов и общественных организаций, реализующих проекты и программы патриотической направленности.