Награды в канун Дня России

9 июня 2022 года
Награды в канун Дня России

Накануне государственного праздника ― Дня России, глава региона Александр Дрозденко вручил государственные награды Российской Федерации и награды Ленинградской области.

«Вручаем награды особо отличившимся жителям Ленинградской области, тем, кто добился успехов, совершил значимые поступки, добился результатов со своими коллективами или сам лично является примером для жителей области. И не так важно ― это награда за трудовую деятельность, общественную или руководящую работу, самое главное, что каждый из награждаемых трудится на благо Ленинградской области и ее жителей. Награждение проходит в преддверии нашего большого праздника —12 июня, Дня России. Мы живём в великой стране и гордимся ее историей. Всегда наша страна из всех испытаний выходила с достоинством. Мы всегда помогали нашим соседям, отстаивали честь и независимость тех государств, которые подвергались нападкам, всегда помогали братским народам. У нашей страны славная история, хорошее настоящее и светлое будущее. Поздравляю всех с государственными наградами. Выражаю слова признательности за ваш труд, за ваши общественные дела», ― поздравил собравшихся Александр Дрозденко.

За заслуги в научно-педагогической деятельности и подготовке квалифицированных специалистов почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» присвоено профессору кафедры ЛГУ им. А.С.Пушкина Татьяне Комиссаровой.

За заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу Почетной грамотой Президента Российской Федерации награждена учитель Каменногорского ЦО Марина Бостан.

За большой вклад в социально-экономическое развитие Ленинградской области знаком отличия Ленинградской области «За заслуги перед Ленинградской областью» награжден директор Лисинского лесного колледжа, депутат Законодательного собрания Ленинградской области, осуществляющий свои полномочия на непостоянной основе без отрыва от основной деятельности, Виктор Захаров.

Поздравляем и гордимся!

Полный список награжденных в файле.