Ленинградские школьники отмечают День России

11 июня 2022
Ленинградские школьники отмечают День России

В преддверии 12 июня в образовательных организациях Ленинградской области проходят мероприятия, посвящённые Дню России.

Так, в Тосненском районе ребята приняли участие во флешмобе «Россия - Родина моя», рисовали плакаты «Россия глазами детей», играли в народные игры, говорили о традициях праздника, участвовали в игре по станциям «Я живу в России» и «Моя Россия».

А в Ломоносовском районе запустили танцевальный флешмоб «Танцуй, моя Россия!». Педагоги познакомили ребят с историей праздника, рассказали про его главный символ - флаг Российской Федерации.

В Гатчинском районе ребята участвовали в познавательной игре «Россия-Родина моя», делали флаг России в виде цветочной аппликации и принимали участие в танцевальном флешмобе. Для ребят Волховского района также были проведены интересные и познавательные мероприятия, тематические беседы и викторины. Дети закрепили свои знания о государственных символах России: флаге, гербе и гимне, участвовали в игре «Россия – Родина моя!», исполняли русские народные танцы и песни.

Кроме того, ленинградские ребята принимают активное участие в акциях «Россия Рисует» и «Окна России».