В Ленинградской области отметили День химика

23 мая 2022 года
В Ленинградской области отметили День химика

В рамках реализации Программы популяризации федерального проекта «Профессионалитет» государственной программы РФ «Развитие образования» в Ленинградской области состоялся Всероссийский химический диктант, приуроченный к празднованию Дня химика. В нём приняли участие студенты Кингисеппского колледжа технологии и сервиса, а также обучающиеся общеобразовательных школ города.

Большинство студентов Кингисеппского колледжа технологии и сервиса, а также школьников города в дальнейшем свяжут свою жизнь именно с этой отраслью промышленности. В связи с этим, участие в химическом диктанте студентов первого - второго курсов, обучающихся по профессии СПО «Лаборант по контролю качества сырья, реактивов, промежуточных продуктов, готовой продукции, отходов производства (по отраслям)», ни для кого не стало неожиданным.

14 мая участники очного формата этого мероприятия проверили свои знания по химии на площадке Кингисеппского «Кванториума», созданного Правительством Ленинградской области при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и копании «ЕвроХим».В течение 45 минут ребятам предстояло ответить на 25 вопросов различного уровня сложности.

Кроме того, в преддверии Дня химика в детском технопарке «Кванториум» Кингисеппского колледжа технологии и сервиса открылся Клуб «Менделейка» для подготовительных групп детских садов, где дети участвовали в проведении химических опытов.

Также сотрудники Киришского политехнического техникума приняли участие в родительских собраниях в трех школах города, где познакомили родителей и будущих абитуриентов с перспективными профессиями техникума и всего кластера в целом, в том числе по программам «Профессионалитета».

С подробностями мероприятий можно ознакомиться по ссылке http://xn--80ajjbjafogchmpaiox.xn--p1ai/?page_id=420