Ленинградские выпускники сдают устную часть ЕГЭ по иностранным языкам

Сегодня и завтра ленинградские выпускники сдают устную часть ЕГЭ по иностранному языку (раздел «Говорение»). Письменную часть ЕГЭ по этому предмету они сдали 14 июня.
В первый день экзамен сдают 523 выпускника. Задействованы 22 ППЭ, 179 аудиторий. Экзамены проводят 690 сотрудников пунктов проведения экзаменов.
Процедура сдачи устной части автоматизирована, экзамен проходит за компьютером с использованием аудиогарнитуры.
Участники должны выполнить 4 задания: чтение вслух небольшого текста научно-популярного характера; ознакомиться с рекламным объявлением и задать четыре вопроса на основе ключевых слов; дать интервью на актуальную тему, развёрнуто ответив на пять вопросов, а также предлагается проблемная тема для проектной работы и 2 фотографии, выбор которых в качестве иллюстраций надо обосновать, и нужно выразить своё мнение по проблеме проектной работы.
Продолжительность экзамена по английскому, французскому, немецкому языкам составляет 17 минут, а для участников с ОВЗ - 20.
Во всех аудиториях, где проходят экзамены, ведется онлайн -видеонаблюдение.
Ход экзаменов в регионе будут контролировать 38 общественных наблюдателей, 25 региональные онлайн-наблюдатели СИЦ, сотрудники комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.
Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранному языку составляет 22 балла. Письменная и устная часть экзамена оцениваются в совокупности. Свои результаты участники экзамена по иностранным языкам получат 1 июля.