Совещание с делегацией из Москвы

16 июня 2022
Совещание с делегацией из Москвы

В Комитете общего и профессионального образования Ленинградской области состоялось совещание председателя Комитета Вероники Ребровой с представителями Центра просветительских инициатив Министерства просвещения РФ совместно с Минпросвещения России.

В ходе совещания председатель Комитета рассказала о реализации региональных проектов нацпроекта «Образование» в Ленинградской области. Так, в регионе активно реализуется 6 региональных проектов: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда»,«Молодые профессионалы», «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» и «Социальная активность».

В рамках данных проектов ежегодно в Ленинградской области увеличивается количество «Точек роста», создаются новые «Кванториумы», осуществляется ремонт спортзалов и многое другое.