В Московской области обсуждают вопросы образования

4 июля 2022 года
В Московской области обсуждают вопросы образования

В Солнечногорске проходит Всероссийский семинар-совещание руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования. В совещании принимает участие председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва.

В первый день совещания Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов подвел итоги 2021/2022 учебного года и рассказал об основных задачах на новый учебный год в сфере воспитания, а руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев сообщил о предварительных итогах проведения Единого государственного экзамена и основного государственного экзамена в 2022 году.

В ходе совещания руководителям рассказали про инструменты и идеологию воспитания,  основные векторы развития воспитательной работы в образовательных организациях, а также российское движение детей и молодежи.

Кроме того, участники совещания приняли участие в проектных сессиях «Интеграция российского движения детей и молодежи в систему детского движения субъекта. Система управления» и «Интеграция российского движения детей и молодежи в систему детского движения субъекта. Кадровое обеспечение».

Всероссийский семинар-совещание проходит 4 и 5 июля в г. Солнечногорск Московской области.