Определены лучшие снежные городки страны

5 июля 2022 года
Определены  лучшие снежные городки страны

Подведены итоги федерального этапа Всероссийского конкурса на лучший «Снежный городок Эколят!».

По решению программного комитета Конкурса победителем стал Детский сад №37 г. Выборга. Второе место занял Детский сад №5 «Аистёнок» г.Волхов, а третье - Шугозерская средняя общеобразовательная школа.

Победителю и призерам будут вручены дипломы.

Справка

Всероссийский конкурс на лучший «Снежный городок Эколят» с участием дошкольных образовательных организаций и школ субъектов Российской Федерации является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята» и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы».

Организаторами Конкурса выступают Комитет Совета Федерации по науке, образованию и культуре, Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Программный комитет Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы» в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, а также Организационный комитет по проведению мероприятий Всероссийской акции «Россия – территория «Эколят – Молодых защитников Природы» в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.