Ленинградские школьники за здоровый образ жизни

27 июля 2022 года
Ленинградские школьники за здоровый образ жизни

26 июля 2022 года в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга состоялся Форум Северо-Западного Федерального округа международного движения «Сделаем вместе!» при поддержке партийного мобилизационного проекта «Мир возможностей».

Победителями регионального этапа конкурса «Время быть лидером»  в 2022 году стали 25 школьников из общеобразовательных организаций девяти муниципальных образований Ленинградской области.

Из числа региональных победителей 3 школьника Ленинградской области награждены путёвками на 10 смену 2022 года в Международный Детский Центр «Артек»: Кристина Новикова из Волховской школы № 6, Алексей Нагорнов из школы № 5» г. Всеволожска и Марина Шумеева из Лесколовского ЦО.

Всего в 2022 году в конкурсе участвовали 350 лидеров акции «Здоровое питание школьника» из 202 школ области и 132 лидера акции «Люди Артека» из 77 школ Ленинградской области. Ленинградская область по итогам проведения конкурсов заняла 8 место по количеству лидеров акции «Здоровое питание школьника» и 12 место по количеству лидеров акции «Люди Артека» среди 85 регионов-участников.

Участниками конкурса были подготовлены тематические презентации с использованием различных оформительских приемов, фотовыставки, видеоролики, проведены открытые уроки и флеш-мобы.

Активное участие в конкурсе говорит о том, что школьники Ленинградской области имеют активную жизненную позицию и с пониманием относятся к вопросам сохранения и укрепления здоровья, интересуются историей родной страны.

Полный список победителей регионального этапа конкурса «Время быть лидером» размещен по ссылке