Ребята из Енакиево знакомятся с Ленобластью

27 июля 2022 года
Ребята из Енакиево знакомятся с Ленобластью

99 ребят из дружественного города Енакиево приехали в Кировский район с культурной и образовательной программой.

В рамках экскурсионной программы дети посетили музей «Прорыв блокады Ленинграда». Во время экскурсии ребята ознакомились с ходом операции «Искра», которая завершилась прорывом блокады. Затем они поехали в Кировский политехнический техникум, где их встретила председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва, а также и. о. главы администрации Кировского муниципального района Мария Нилова. Вместе они ознакомились с детским технопарком «Кванториум», где им рассказали про VR/AR квантум, Аэроквантум и Промробоквантум. Далее подросткам провели экскурсию по всему «Кванториуму», а позже они смогли поучаствовать в мастер-классах.

В финале дня для детей провели концертную программу под названием «Мы – вместе!». Подготовлена она была творческими коллективами Кировского района.