Команды Ленобласти - финалисты Международного конкурса «TechnoCom»

12 августа 2022
Команды Ленобласти - финалисты Международного конкурса «TechnoCom»

Сразу три команды детского технопарка «Кванториум» г. Кировск Ленинградской области испытали свои силы и инженерные способности в отборочном этапе Международного конкурса детских инженерных команд «TechnoCom» и вышли в финал.

Команда «Enjoyers» разработала безопасную роботизированную транспортную платформу с дистанционным управлением, способную эффективно бороться с гололедом и снежными заносами в городских условиях. Работа кировских кванторианцев набрала максимальное количество баллов и возглавила верхнюю строчку турнирной таблицы.

Команды «Nomine Bigas» и «Nomine Bigas junior» в ограниченные сроки разработали концепт, модель и прототип устройства, предоставляющего оптимальные и безопасные условия для дневного сна в общественных местах. Разработки кванторианцев были высоко оценены жюри и вошли в 5-ку лучших.