Ленинградский вектор образования

16 августа 2022 года
Ленинградский вектор образования

Председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва приняла участие в семинаре Академии Минпросвещения России на тему «Вектор образования: вызовы, тренды, перспективы».

Вероника Ивановна рассказала, как решаются образовательные задачи через тематику августовских мероприятий, в каком формате будет проходить педагогический совет в Ленинградской области, что ждет участников мероприятия, а также поделилась идеями с коллегами из других регионов России.

«Августовские педсоветы – это не только возможность подвести итоги и обозначить федеральные и региональные задачи, но и своеобразная коммуникационная площадка, на которой обсуждаются и обмениваются мнениями о траекториях развития системы образования, о современных вызовах и ориентирах предстоящей в новом учебном году деятельности», - отметила Вероника Реброва.

В этом году педагогический совет пройдет в очном формате на площадке Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга. Кроме пленарного заседания, участников мероприятия ждут различные тематические площадки, педагогическое кафе, выставки и многое другое.

Запись семинара доступна по ссылке