Ленинградские ребята - в числе победителей конкурса на лучшую поделку

25 августа 2022 года
Ленинградские ребята - в числе победителей конкурса на лучшую поделку

Подведены итоги Всероссийского конкурса на лучшую поделку из вторичного сырья «Наши друзья – Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов».

Конкурс проводится в период с 28 марта по 30 июня 2022 года, в нем приняли участие 210 детей из 43 образовательных учреждений Ленинградской области.

По решению программного комитета Конкурса победителями стали 5 областных организаций: Кудровский детский сад №3, Детский сад № 18 д. Ретюнь, Кировский детский сад №36, Центр развития творчества г. Сосновый Бор и Ефимовская коррекционная школа-интернат. Лауреатом Конкурса стала Рабитицкая начальная общеобразовательная школа.

Справка

Конкурс проводился с целью формирования у детей навыков и умений грамотного обращения с твердыми коммунальными отходами и раздельного сбора отходов в детских садах и общеобразовательных организациях, формирования понимания ценности Природы и развития потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.

Оператором регионального этапа Конкурса является «Центр «Ладога».