Итоги регионального проекта «Я Сдал ЕГЭ»

25 августа 2022 года
Итоги регионального проекта «Я Сдал ЕГЭ»

С июня по август 2022 года в Ленинградской области проводился региональный проект по продвижению ЕГЭ «ЯСдалЕГЭ».

25 августа 2022 года в комитете общего и профессионального образования Ленинградской области подведены итоги проведения собственного регионального инициативного проекта.

Проект «ЯСдалЕГЭ» включал в себя знакомство со стобалльниками и высокобалльниками региона, а также цикл видеороликов, в которых выпускники текущего года рассказывали о подготовке, проведении и сдачи Единого государственного экзамена.

Благодаря региональному проекту будущие выпускники узнали, как лучше подготовиться к экзаменам по различным предметам, какие учебные пособия использовать и как справиться с волнением. Кроме того, они делились своими впечатлениями после экзаменов, процедурой сдачи ЕГЭ и давали советы школьникам. А главное, доказали, что ЕГЭ - это не страшно!

Заместитель председателя комитета – начальник департамента управления в сфере общего образования и защиты прав детей Илья Голубев, начальник сектора государственной итоговой аттестации Елена Шарая и пресс-секретарь комитета Ксения Демидова отметили большую целевую аудиторию проекта - более 38 000 выпускников текущего года, педагогов, родителей и будущих участников экзаменационной кампании.

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области планирует продолжить проведение проекта с октября 2022 года и расширить вопросы по популяризации федеральных и региональных контентов, которые помогут уже выпускникам 2023 года и их родителям получить ответы по всем направлениям подготовки и проведения ЕГЭ.