НАЦПРОЕКТ: в Ленобласти открылся ЦОПП

2 сентября 2022 года
НАЦПРОЕКТ: в Ленобласти открылся ЦОПП

1 сентября состоялась торжественная церемония открытия Центра опережающей профессиональной подготовки на базе Беседского сельскохозяйственного техникума.

В мероприятии приняли участие депутат законодательного собрания Ленинградской области, председатель постоянной комиссии по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Василий Рыжков,  глава Волосовского района Сергей Фролов, заместитель генерального директора – главный инженер Владислав Степанеев и начальник СББЖ Волосовского района Андрей Павлов. Они отметил, что создание Центра опережающей профессиональной подготовки — это одна из возможностей помочь любому жителю Ленинградской области, как в выборе будущей профессии, так и в переподготовке, повышении квалификации.

В ходе торжественного открытия гостям была продемонстрирована инфраструктура ЦОПП, которая включает аудиторию-трансформер, зону коворкинга, а также возможности использования современных технологий в образовании, которые реализуются в Беседском сельскохозяйственном техникуме.

«Центр будет тесно взаимодействовать с организациями среднего профессионального образования Ленинградской области. Здесь будут проходить чемпионаты профмастерства, демонстрационные экзамены. Специалисты Центра смогут помочь любому обратившемуся в выборе профессии, определении его будущей траектории в соответствии с желаниями и компетенциями», – отметил исполняющий обязанности Беседского сельскохозяйственного техникума Николай Казанцев.

Торжественное мероприятие завершилось подписанием соглашений о сотрудничестве и взаимодействии между ЦОПП, АО «Газпром газораспределение Ленинградской область» и Управлением ветеринарии Ленинградской области.

Центр опережающей профессиональной подготовки  на базе Беседского сельскохозяйственного техникума создан в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».