Ленинградцы продемонстрируют свое мастерство

6 сентября 2022 года
Ленинградцы продемонстрируют свое мастерство

С 9 по 11 сентября 2022 года в Саранске в дистанционно-очном формате пройдет Юбилейный X Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» - 2022

Более 280 студентов профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет и юниоров до 16 лет из регионов страны будут соревноваться в 25 компетенциях на площадке спортивного комплекса «Саранск-Арена», а  около 700 конкурсантов присоединятся к соревнованиям дистанционно и поборются за звание лучшего по 41 профессиональному направлению.

Среди конкурсантов, соревнующихся в дистанционной формате, будут ребята из Ленинградской области: Анастасия Студенникова из Гатчинского педагогического колледжа им. К.Д. Ушинского продемонстрирует свое мастерство в компетенции «Дошкольное воспитание», Екатерина Гулько из Всеволожского агропромышленного техникума СП ДТ «Кванториум» и  Елизавета Барабанщикова из Кировского политехнического техникума СП ДТ «Кванториум» – в компетенции «Предпринимательство – юниоры», Артем Яковлев из Подпорожского политехнического техникума -  в компетенции  «Веб-технологии», Данил Морозов из Гатчинского информационно-методического центра – в компетенции «Инженерный дизайн CAD», Кирилл Ведмецкий и Егор Кузьмин из Кировского ЦИТ – в компетенции «Сетевое и системное администрирование – юниоры». Все конкурсанты успешно прошли Отборочные соревнования, доказав отличную подготовку, и вышли в Финал.

Помимо конкурсантов, региональная команда Ленинградской области на Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» - 2022 включает в себя и 10 экспертов, которые все лето помогали им готовиться к финальным испытаниям.

Дистанционные соревнования пройдут на площадках Кировского политехнического техникума, Подпорожского политехнического техникума, Гатчинского педагогического колледжа им. К.Д. Ушинского и Всеволожского агропромышленного техникума. Ребята выполнят задания на площадках своих организаций при видеофиксации процесса. За их работой будут наблюдать опытные эксперты.