«УчимЗнаем - Ленинградская область» отметила юбилей

12 сентября 2022 года
«УчимЗнаем - Ленинградская область» отметила юбилей

9 сентября региональная площадка «УчимЗнаем-Ленинградская область» отметила свой пятилетний юбилей.

Свыше 1 700 ребят из Ленинградской области и Санкт-Петербурга, проходящие лечение на отделении травматологии и ортопедии Детской клинической больницы, прошли обучение на региональной площадке.

Педагогами площадки являются учителя Школы-интерната, реализующей адаптированные образовательные программы, «Красные Зори». Учебный процесс осуществляется в специально оборудованном кабинете и индивидуально в лечебных палатах при использовании платформы «Мобильное электронное образование».

Во внеурочной деятельности ребята принимают активное участие в онлайн-олимпиадах, конкурсах и викторинах Всероссийского и международного уровнях, а также участвуют в событиях, проводимых флагманской площадкой проекта «УчимЗнаем» - онлайн-экскурсии, встречи с интересными людьми, различные конкурсы и проекты.

Региональная площадка «УчимЗнаем-Ленинградская область» открыта при содействии комитета общего и профессионального образования Ленинградской области и областного комитета по здравоохранению.