Ярославль примет участников заключительного этапа конкурса «Воспитатель года России – 2022»

21 сентября 2022 года

23 сентября в Ярославле стартует заключительный этап конкурса «Воспитатель года России – 2022».

Ленинградскую область представит победитель регионального этапа Конкурса - воспитатель Волховского детского сада комбинированного вида №8 «Сказка» Ольга Вандышева.

Все участники финала уже прошли заочный этап, во время первого испытания которого они представили свое интернет-портфолио, в рамках второго – видеоролик – визитную карточку «Я – педагог».

В ходе очных туров конкурсантов ждут несколько испытаний. Первый тур включает состязания «Моя педагогическая находка» и «Педагогическое мероприятие с детьми». После этого будут определены 15 лауреатов.

Второй тур состоит из испытаний «Мастерская педагога» и «Собеседование с членами жюри», по итогам которых определятся пять призеров.

Третий очный тур конкурса включает одно конкурсное испытание «Педагогические дебаты», после которого и будет определен победитель.

В Ярославле для финалистов, членов жюри и гостей конкурса запланированы образовательная и культурная программы, посвященные предстоящему Году педагога и наставника. Конкурсные и образовательные мероприятия пройдут в образовательных организациях и на иных площадках Ярославской области.

Следить за ходом конкурса можно онлайн: на официальном сайте конкурса будет организована трансляция.