Центр «Ладога» объединил участников проекта «Навигаторы детства»

28 октября 2022 года
Центр «Ладога» объединил участников проекта «Навигаторы детства»

Около 70 муниципальных кураторов и советников по воспитанию проекта «Навигаторы детства» приняли участие в двухдневном обучающем семинаре.

Для участников мероприятия были проведены мастер-классы, деловые игры, тренинги, круглые столы и стратегические сессии. Советники по воспитанию познакомились с опытом пилотных регионов, научились вести сообщества в социальных сетях, узнали азы школьного ученического самоуправления, создали актуальные проекты и многое другое.

Совместно с советниками трудились и активисты детских движений, которые 26 октября приняли участие в региональной стратегической сессии по развитию Российского движения детей и молодежи в Ленинградской области. Ребята смогли сформулировать основные тезисы по таким важным вопросам как: что такое детское движение, каким оно должно быть, кто такой лидер детского движения, что хотелось бы видеть в новом движении и почему важно быть участником детского движения.

Организаторами мероприятия являются комитет общего и профессионального образования Ленинградской области, Ленинградский областной институт развития образования и Центр «Ладога».