«Россия – моя история» объединила старшеклассников двух регионов

1 ноября 2022 года
«Россия – моя история» объединила старшеклассников двух регионов

Центр «Ладога» совместно с Высшей школой экономики и музейно-выставочным центром «Россия – моя история» провели Форум «Социокультурные практики старшеклассников: возможности профессиональной ориентации».

Участниками мероприятия стали педагоги, специалисты и старшеклассники из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В рамках Форума прошли межрегиональная конференция «Профориентационный навигатор», панельная дискуссия «От грамотного абитуриента к успешному студенту – как повысить качество выбора программы высшего образования средствами профориентационных программ», методическая мастерская «Практики профессиональный проб в учреждениях науки, культуры, образования – презентация педагогического опыта», а также мастер-классы от сотрудников музейно-выставочного центра «Россия – моя история».

Кроме того, для обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области состоялся конкурс стендовых докладов «Выбор вуза», победителями которого стали обучающиеся из Муринского ЦО №2 под руководством Анастасии Немцевой. Второе место заняли школьники из ЦО «Кудрово», а третье – ученики Агалатовского ЦО.