Ленинградские педагоги представили свои лучшие практики

11 ноября 2022
Ленинградские педагоги представили свои лучшие практики

7 ноября состоялось торжественное подведение итогов образовательного выезда педагогов Ленинградской области «Агенты прогрессивных перемен».

В ходе выезда педагоги Ленинградской области прошли стажировку на базе образовательных организаций г. Сочи, стали участниками «Мастерской педагогических инициатив» и «Антиконференции», представили свои успешные практики, а также разработали 7 образовательных стартапов для региональной системы образования по ключевым направлениям «Школы Минпросвещения».

На церемонии закрытия программы выезда были объявлены результаты «Конкурса успешных практик по выявлению, поддержке и сопровождению талантов детей и молодежи».

Победителем Конкурса стала команда Ломоносовского муниципального района. Второе место заняла команда Тосненского муниципального района, а третье – команда Всеволожского муниципального района. Лауреатами конкурса стали команды Волосовского муниципального района, Волховского муниципального района и города Сосновый Бор. Обладателем специального приза «Признание педагогического сообщества» стала команда Кингисеппского муниципального района. За наибольшее количество публикаций об образовательном выезде педагогов Ленинградской области на он-лайн доске была награждена команда Подпорожского муниципального района.

Организаторами выезда являются Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области и Ленинградский областной институт развития образования.