Победители и призеры Национальных чемпионатов получили свои награды

02 декабря 2022
Победители и призеры Национальных чемпионатов получили свои награды

В Государственном институте экономики, финансов, права и технологий состоялось торжественное награждение победителей и призеров Национальных Чемпионатов «Молодые профессионалы» и «Абилимпикс».

Глава региона Александр Дрозденко совместно с зампредседателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николаем Емельяновым и председателем регионального комитета образования Вероникой Ребровой вручили денежные сертификаты и подарки участникам торжества.

В этом году команда Ленинградской области в Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» завоевала 2 серебряные, 1 бронзовую медали и 20 медальонов за профессионализм, а на Чемпионате «Абилимпикс» - 21 медаль по основным и дополнительным компетенциям соревнований.

«Наши ребята на чемпионатах показали высокие компетенции и уверенный результат. Это способствует развитию всей системы профессионального образования, так как победы стимулируют всех ― не только участников. Важно, что профессиональное развитие студентов и школьников сегодня ― в приоритете у региона», ― заявил Александр Дрозденко.

Губернатор также подчеркнул, что Ленинградская область ― один из немногих регионов России, где предусмотрено премирование победителей, призеров и наставников победителей чемпионатов.