НАЦПРОЕКТ: В Сосновоборском политехническом колледже новые мастерские

08 декабря 2022
НАЦПРОЕКТ: В Сосновоборском политехническом колледже новые мастерские

Две новые мастерские по компетенциям «Мехатроника» и «Промышленная механика и монтаж» торжественно открыли на базе Сосновоборского политехнического колледжа.

Мастерские оснащены современным оборудованием, что позволит качественно подготовить реальных профессионалов по высоким требованиям стандартов, по потребностям региона и конкретных работодателей.

Регион уже имеет позитивный опыт создания мастерских на базе профессиональных образовательных организаций  ― Мичуринского многопрофильного техникума и Тихвинского промышленно-технологического техникума им. Е.И. Лебедева.  В настоящее время на территории Ленинграсдкой области успешно функционируют 11 мастерских. Созданные мастерские  выступают не только центрами проведения демонстрационных экзаменов и площадками проведения чемпионатов «Молодые профессионалы», но и являются специализированными центрами компетенций, тренировочными площадками для региональной сборной, центрами широкой профориентации для населения различных возрастных категорий. Данная инфраструктура является  неотъемлемой частью современной системы среднего профессионального образования региона, индикатором ее успешного функционирования.

Мастерские создаются в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы»  национального проекта «Образование».