Три школьницы из Тихвина стали победителями олимпиады «Арт-Успех»

09 декабря 2022
Три школьницы из Тихвина стали победителями олимпиады «Арт-Успех»

В «Артеке» объявили имена победителей Всероссийской креативной олимпиады «Арт-Успех», организованной Минпросвещения России.

400 ребят со всей страны приняли участие в финальных испытаниях, в том числе и три ученицы тихвинской школы №6: Анна Ермолинская, Анастасия Крутикова и Александра Федорова. При поддержке ведущих экспертов из сферы образования и культуры финалисты создавали уникальные творческие проекты по одиннадцати трекам. Работая в команде, они разрабатывали и снимали кинотрейлеры, представляли постановки театральных этюдов с музыкально-хореографическим оформлением и создавали макеты объектов социально значимой инфраструктуры «Города будущего».

По результатам креативной олимпиады команды, в состав которых вошли школьницы из Тихвина, стали лучшими в треках «Картинная галерея», «Книжная полка» и «Концертный зал».

Всероссийская креативная олимпиада «Арт-Успех» проходила в рамках Всероссийской Большой олимпиады «Искусство – Технологии – Спорт». В 2022 году ее основное направление – искусство, следующий 2023 год будет посвящен технологиям.