«Елка желаний» исполняет мечты детей

27 декабря 2022
«Елка желаний» исполняет мечты детей

В преддверии Нового года Председатель регионального комитета образования Вероника Реброва совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Ленинградской области Тамарой Литвиновой вручили ребятам из Ивангородского ресурсного центра подарки «Ёлки желаний».

Беспроводные наушники, робот-трансформер, конструкторы Лего, самокаты, игрушки, кроссовки-ролики - каждый получил то, что загадал.

Общественная акция «Елка желаний» проводится на уровне Ленинградской области с 2020 года, на уровне муниципальных районов ― с 2021 года. За месяц до Нового года на праздничной ели в холле Дома областного Правительства размещаются бумажные шары с желаниями детей, нуждающихся во внимании и заботе.  Каждый из посетителей Дома областного Правительства, кто берет шар, возвращает его с приобретенным подарком, который потом вручается ребенку. 

За два года с помощью акции исполнились новогодние желания более 1000 детей Ленинградской области, которым нужна особая поддержка ― это дети, оставшиеся  без попечения  родителей и дети из малообеспеченных семей. В 2022 году к перечисленным категориям присоединились дети из семей защитников, погибших в ходе специальной военной операции и дети с онкологическими заболеваниями. 

Организатор акции ― Комитет общественных коммуникаций Ленинградской области.