Два лицея Ленобласти в числе лучших школ страны

11 января 2023 года
Два лицея Ленобласти в числе лучших школ страны

Гатчинский лицей №3 имени Героя Советского Союза А. И. Перегудова и Киришский лицей вошли в рейтинг 200 школ, показавших лучшие результаты в развитии таланта школьников в области математики и естественных наук в 2021/2022 учебном году.

Рейтинг составлен Образовательным Центром «Сириус» при поддержке Московского центра непрерывного математического образования и портала Olimpiada.ru. При его составлении учитывались такие данные, как результаты олимпиад, в том числе международных, результаты мероприятий, входящих в Государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности, и другие интеллектуальные соревнования и конкурсы. В общей сложности в представленный перечень вошли школы из 59 регионов России.