15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля 2023

Дата приурочена к завершению вывода советских войск из Афганистана в 1989 году.

Памятная дата адресована не только ветеранам Афганистана, но и всем тем, кто защищал интересы страны вдали от Родины. После Второй мировой войны граждане нашей страны принимали участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами России.

Сегодня во всех районах Ленинградской области проходят торжественные митинги, церемонии возложения цветов у  памятниках воинам-интернационалистам и участникам локальных конфликтов.

А воспитанники детских садов, обучающиеся школ и студенты вузов, колледжей, техникумов региона участвуют в социально-патриотических акциях, Уроках мужества и встречаются с ветеранами боевых действий, которые рассказывают ребятам о службе, о преданности и любви к своей Родине.