Комобр47 развивает сотрудничество с Русским географическим обществом

10 марта 2023
Комобр47 развивает сотрудничество с Русским географическим обществом

Сегодня Делегация комитета образования Ленинградской области совместно с представителями районных комитетов образования посетили одну из старейших общественных организаций России – Русское географическое общество.

В ходе рабочего визита директор департамента Константин Мицкус рассказал о деятельности Общества, познакомил с реализуемыми проектами и провел экскурсию по помещениям величественного здания.

Общество основано в 1845 году и реализовывает множество масштабных проектов, в том числе и образовательной направленности. Практически во всех его проектах участвуют волонтёры. Для активных и неравнодушных молодых людей организован Молодёжный клуб, в рамках которого ежегодно проводятся Летняя школа, географические смены в федеральных детских центрах «Артек», «Орлёнок», «Смена и «Океан».

Кроме того, в Штаб-квартире Русского географического общества в Санкт-Петербурге находится самая большая географическая библиотека в Европе. В её фонде представлены издания на русском и иностранных языках по всем разделам географических наук и смежных дисциплин, начиная с XVI века.

В завершении участникам встречи удалось обсудили возможные совместные проекты, которые можно реализовать на благо развития региональной системы образования.